家长易论坛 - 2019中考 http://www.4szk.com/forum-314-1.html Latest 20 threads of 2019中考 Copyright(C) 家长易论坛 Discuz! Board by Comsenz Inc. Sat, 03 Nov 2018 19:00:19 +0000 60 http://www.4szk.com/static/image/common/logo_88_31.gif 家长易论坛 http://www.4szk.com/ 9月起,关于武汉中考这两件大事,一定要认真对待! http://www.4szk.com/thread-64499-1-1.html 2019中考 雪落无声 Sat, 22 Sep 2018 06:20:43 +0000 新初一及初中生需注意!初中生六大必备学习方法技巧 http://www.4szk.com/thread-64458-1-1.html 2019中考 学以致用 Wed, 25 Jul 2018 06:56:13 +0000 ┃初升高衔接班┃一线名师授课,博奥教育助你腾飞新高一! http://www.4szk.com/thread-64406-1-1.html 2019中考 管理员 Tue, 03 Jul 2018 07:50:36 +0000 【6.30大型公益讲座】名师助阵新高考 赢在高一新起点 http://www.4szk.com/thread-64371-1-1.html 2019中考 学以致用 Sat, 23 Jun 2018 07:20:28 +0000 中考你去陪考么?家长陪考需注意的14个问题 http://www.4szk.com/thread-64356-1-1.html 2019中考 学以致用 Wed, 23 May 2018 08:19:45 +0000 “九年磨剑、六月试锋”,中考对我们有多重要? http://www.4szk.com/thread-64349-1-1.html 2019中考 学以致用 Sat, 12 May 2018 07:48:47 +0000 致初中生:初二不努力 你拿什么拼中考? http://www.4szk.com/thread-64348-1-1.html 2019中考 学以致用 Sat, 12 May 2018 07:48:00 +0000 你究竟要多努力,才算得上努力?惊醒无数中学生! http://www.4szk.com/thread-64332-1-1.html 2019中考 学以致用 Thu, 26 Apr 2018 08:07:18 +0000 初中地理知识点记忆口诀大全 http://www.4szk.com/thread-64324-1-1.html 2019中考 学以致用 Wed, 11 Apr 2018 07:31:28 +0000 备考2018:详细解读"分配生保进校,签约保分班" http://www.4szk.com/thread-64242-1-1.html 2019中考 学以致用 Wed, 25 Oct 2017 09:19:59 +0000 2018武汉中考全年规划拿走不谢 http://www.4szk.com/thread-64241-1-1.html 2019中考 学以致用 Wed, 25 Oct 2017 08:57:55 +0000 语文如何抓住名句默写诀窍 http://www.4szk.com/thread-64237-1-1.html 2019中考 管理员 Sat, 14 Oct 2017 07:07:38 +0000 2017年武汉“3+2”分段五年制高等职业学籍管理规定 http://www.4szk.com/thread-64187-1-1.html 2019中考 学以致用 Sun, 30 Jul 2017 08:44:01 +0000 高一是如此的重要,中考后的你还在整天玩玩玩吗 http://www.4szk.com/thread-64172-1-1.html 2019中考 学以致用 Mon, 03 Jul 2017 08:06:43 +0000 一位初中生的“血泪书”:中考完我才后悔,无用功毁了我三年! http://www.4szk.com/thread-64128-1-1.html 2019中考 管理员 Fri, 21 Apr 2017 07:47:13 +0000 初中是孩子成绩“突变期”!家长做好3件事! http://www.4szk.com/thread-64127-1-1.html 2019中考 学以致用 Fri, 21 Apr 2017 07:30:06 +0000 中考必考知识点,涨分没那么难 http://www.4szk.com/thread-64122-1-1.html 2019中考 学以致用 Mon, 17 Apr 2017 08:32:52 +0000 初中物理知识大全,孩子吃透这些轻松拿高分 http://www.4szk.com/thread-64115-1-1.html 2019中考 学以致用 Thu, 13 Apr 2017 08:09:11 +0000 中考前,家长们这些行为,会让孩子一败涂地! http://www.4szk.com/thread-64103-1-1.html 2019中考 学以致用 Tue, 28 Mar 2017 07:41:04 +0000 初中数学思维导图汇总! http://www.4szk.com/thread-64096-1-1.html 2019中考 学以致用 Tue, 14 Mar 2017 07:48:09 +0000 www.08499.com